Действия террористов ставят под угрозу выполнение Мирного плана Президента, - СНБО

14.09.2014

Действия террористов ставят под угрозу выполнение Мирного плана Президента Украины. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Владимир Полевой, передает "5 канал".

"Прежде всего речь идет о заявлениях лидеров террористических организаций ДНР и ЛНР, что их представители Захарченко и Плотницкий принимали участие в переговорах в Минске лишь как наблюдатели и не были непосредственными участниками трехсторонней встречи", - заявил Полевой.

По его словам, за последние сутки обстреляны десятки населенных пунктов в Донецкой и Луганской обл. "Обстрелы произошли в районах населенных пунктов Нижняя Крынка, Васильевка, Малоорловка, Енакиево, Гранитное", - сказал спикер информцентра СНБО.

Также сообщается, что данных о пострадавших и погибших нет.

Напомним, вчера руководство самопровозглашенной "Донецкой народной республики" заявило, что не считает себя стороной переговоров в Минске.

Как сообщалось, 5 сентября трехсторонняя контактная группа Украина-Россия-ОБСЕ на переговорах в Минске (Беларусь) подписала с лидерами так называемых "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" протокол о прекращении огня с 18:00.

Читайте также:

Комментарии: