СБУ задержала в Донецкой обл. 3 террористов-подпольщиков

14.09.2014

Военная контрразведка СБУ задержала трех злоумышленников, жителей Красноармейска Донецкой области, которые по заданию своих кураторов из "ДНР" пытались создать в Красноармейске подпольную террористическую организацию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Установлено, что эта организация должна состоять из мелких разведывательно-диверсионных групп по 5 боевиков каждая. Для их подготовки уже были направлены "приглашенные" профессиональные инструкторы российских спецслужб. Задания, оружие и боеприпасы для проведения диверсионно-террористических акций "подпольщики" должны получить в штабе "ДНР", - говорится в сообщении.

"По показаниям задержанных, с июня с.г. они собирали информацию о количестве, вооружении и местах дислокации сил АТО, а также данные о местных патриотах и волонтерах, которые оказывают помощь украинским военным - собраны сведения передавали террористическим группам "ДНР", - отметили в пресс-службе.

В отношении злоумышленников начато уголовное производство по ч.3 ст. 258 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:

Комментарии: