Коалиционное соглашение нужно подписать по результатам выборов, - Кличко

14.09.2014

Коалиционное соглашение нужно подписать по результатам выборов в Верховную Раду. Об этом заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко журналистам в кулуарах съезда "Блока Петра Порошенко".

Говоря о подписании коалиционного соглашения, Кличко отметил, что этот процесс должен происходить уже по результатам выборов в парламент. Кроме того, добавил он, сегодня не стоит говорить кто будет главой правительства после выборов. "Это будет решать тот состав людей, которых изберут в парламент, и которые войдут в коалицию", - подчеркнул Кличко.

В то же время, Кличко заверил, что он не собирается отказываться от должности мэра Киева. "Мне киевляне доверили отстаивать их интересы. Я ни в коем случае не подведу киевлян. Но, как лидер партии "УДАР", я ответственен за свою политическую силу, за тех людей, которые находятся в этом зале, в Верховной Раде, в местных советах. Я уверяю, что мы и дальше будем развивать нашу политическую силу. Я возглавил список и веду команду в Верховную Раду, но неправильно будет оставить пост мэра. Я киевлян не подведу", - подчеркнул Кличко.

Напомним, премьер-министр Арсений Яценюк считает, что коалиционное соглашение целесообразно подписать еще до дня проведения парламентских выборов.

Читайте также:

Комментарии: