Боруссия - Арсенал: анонс матча Лиги Чемпионов

14.09.2014

Боруссия - Арсенал. В первый игровой день группового этапа Лиги Чемпионов футбольных болельщиков ждет красивой противостояние двух ярких команд - лондонского "Арсенала" и дортмундской "Боруссии". Смотреть матч "Боруссия" - "Арсенал" можно на канале "Футбол 1", а онлайн-трансляция поединка начнется на нашем сайте 16 сентября в 21:15.

16 сентября, 21:45Дртмунд, "BVB-Штадион"Боруссия - АрсеналТрансляция на "Футбол 1"

"Арсенал" и "Боруссия" попадают в одну группу уже третий раз за последние четыре года. В этот раз команды попали в группу D.

1. Арсенал2. Боруссия3. Галатасарай4. Андерлехт

Команды за все время встречались шесть раз. И каждый раз их матчи попадали на групповой этап Лиги Чемпионов. Небольшое преимущество на стороне "Арсенала". "Канониры" трижды побеждали, один раз играли вничью и дважды проигрывали.

В прошлом сезоне команды обменялись выездными победами. В Лондоне "Боруссия" благодаря голам Мхитаряна и Левандовски победила 2:1. А из Германии победу увез "Арсенал" - единственный гол забил Аарон Рэмси.

В последнем матче чемпионата "Боруссия" уверенно обыграла "Фрайбург" 3:1. Голами отметились Адриан Рамос, Кагава и Обамеянг. А "Арсенал" в этот же день играл сложный поединок с "Манчестер Сити", который завершился ничьей. У лондонцев отметились Уилшир и Санчес.

Команды за лето довольно серьезно изменились. "Боруссию" покинул главный нападающий Роберт Леванлдовски, что серьезно ударило по атакующей мощи немцев. А травма Ройса в матче за сборную явно не принесла радости Юргену Клоппу.

У "Арсенала" основная проблема заключается в том, что у клуба появился ряд новых классных исполнителей - Алексис Санчес, Данни Уелбек. И в своем обновленном виде "канониры" пока не могут заиграть во всей красе.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: