Под амнистию на Донбассе не подпадут убийцы и террористы, - Порошенко

15.09.2014

Под амнистию на Донбассе не подпадут убийцы и террористы. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко на совещании с руководителями парламентских фракций, сообщила пресс-служба Президента Украины.

Президент отметил, что под амнистию не подпадают преступники, которые совершили преступление по статьям Уголовного кодекса относительно умышленного убийства, терроризм, покушения на жизнь государственного деятеля, сотрудника правоохранительных органов, судьи, изнасилования, мародерства, издевательства над погибшими, издевательства над памятниками, и целый ряд других статей, которые должны обеспечить целостность нашего государства.

"Остальные стати- это абсолютно нормальная мировая практика - является инструментом, который позволяет начать политическую реализацию программы по внедрению мира. Нет сейчас более важной задачи для нас, чем мир. И это ключевые позиции, которые его обеспечат. Обращаю ваше внимание, что срыв этого процесса влечет за собой непредвиденные последствия, и каждый из вас может понять, какие", - подчеркнул Порошенко.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: