Из-за боевых действий отсутствует водоснабжение в Макеевке и Харцызске, - ДонОГА

15.09.2014

В Донецкой области из-за боевых действий отсутствует водоснабжение в Макеевке, Харцызске и ряде других населенных пунктов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной государственной администрации.

"Из-за боевых действий обесточена Макеевская фильтровальная станция, персонал находится в укрытии", - сказано в сообщении. В результате остановки Макеевской фильтровальной станции остановлена подача воды жителям Макеевки, Харцызска и близлежащих поселков.

Из-за обстрелов повреждена ЛЭП 35 кВ водопроводной насосной станции в поселке Горное. Верхнекальмиусская фильтровальная станция работает, вода поступает из резервного водохранилища, однако ее запас очень ограничен, поэтому сокращенный график подачи воды на город Донецк сохраняется.

Кировский водопроводный узел по-прежнему не работает. Вода на город Кировское подается в объеме 30%.

Новостожковский водопроводный узел запущен в работу, однако работает в дневное время, поэтому воды в Торез подается 40 % от суточной потребности, в Шахтерск - 27%.

Также из-за боев вода не подается на Великоанадольскую и Красноармейскую фильтровальные станции, в результате чего воду не получают жители Волновахи, Докучаевска, Угледара и рядом расположенных поселков, а также Красноармейска, Димитрова, Селидово, Горняка, Украинска, Новогродовки, Белицкого, Светлого, Водяного, Новодонецкого, Александровки. Доброполье и Белозерское снабжаются водой в минимальном объеме из источника "Золотой Колодец".

Нет воды в Ясиноватой (частично), Авдеевке, Красногоровке, Марьинке, Старомихайловке, Спартаке, Верхнеторецком, Красном Партизане так как отсутствует электроснабжение на Донецкой фильтровальной станции.

Напомним, в Донецке из-за боев ограничена подача воды.

Читайте также:

Комментарии: