Карточкой киевлянина смогут пользоваться незарегистрированные жители столицы

16.09.2014

Преимуществами социальной "Карточки киевлянина" смогут пользоваться незарегистрированные жители столицы. Об этом сообщил советник Киевского городского головы Дмитрий Турчак, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Мы выходим на проект изменений в возможностях "Карточки киевлянина". Подготовлен проект решения сессии Киевсовета, который будет предоставлен на изучение депутатам и обсуждение общественности. Это нормально - получить карту и пользоваться частью льгот, если живешь и платишь налоги в Киеве", - рассказал Турчак.

Как отмечается, перечень банков, которые будут выдавать этот документ, вскоре будет расширен.

"Мы ведем переговоры с некоторыми банками по заключению договоров с выдачи "Карточки киевлянина". Приоритет будет отдаваться тем банкам, которые в это сложное для всех время смогут выполнять все необходимые обязательства. КГГА очень щепетильно относиться к этому вопросу", - отметил он.

Также сообщается, что более 400 тысяч жителей Киева уже имеют "Карточку киевлянина". Проект предусматривает адресную помощь малообеспеченным гражданам за счет городского бюджета. В основном "Карточку киевлянина" используют для бесплатного проезда и получения социальных скидок в аптеках и супермаркетах.

Напомним, ранее заместитель председателя КГГА Михаил Радуцкий заявлял, что планируется добавить к услугам карточки киевлянина медицинский модуль, где будут храниться все медицинские данные о владельце карточки.

Читайте также:

Комментарии: