Украина намерена продать за границу устаревшую военную технику и купить новую иностранную

16.09.2014

ГК "Укроборонпром" совместно с Министерством обороны и другими силовыми структурами объединил усилия для быстрого переоснащения Вооруженных сил Украины современной военной техникой. Об этом сообщили в пресс-службе "Укроборонпрома".

"Главная задача инициированной Президентом Украины трехлетней программы перевооружения армии - адаптация и плановый переход на стандарты НАТО. Уже сейчас на это выделены дополнительные средства из госбюджета. "Укроборонпром" активно работает над собственными разработками", - говорится в сообщении.

Кроме того, как отметили в "Укроборонпроме", технически устаревшее имущество будет продано за границу, а за полученные средства для наших воинов закупят новые иностранные образцы.

При этом украинская армия сможет взять на вооружение новые системы по упрощенной процедуре: по инициативе Петра Порошенко сроки сокращены до нескольких недель, хотя до сих пор этот процесс мог длиться несколько лет. Параллельно будет вестись активная подготовка и обучение солдат.

Как сообщали накануне в "Укроборонпроме", производственные мощности ГП "Львовский бронетанковый завод" загружены на 100%.

Ранее стало известно, что ГП "Житомирский бронетанковый завод" передало после капитального ремонта 16 бронемашин украинским военным на Донбасс.

Читайте также:

Комментарии: