Риу Аве - Динамо: анонс матча Лиги Европы

16.09.2014

Риу Аве - Динамо. Киевляне играют первый матч Лиги Европы в Португалии против местного дебютанта турнира "Риу Аве". Смотреть матч "Риу Аве" - "Динамо" на канале 2+2, а онлайн-трансляция поединка начнется на нашем сайте 18 сентября в 21:30.

18 сентября, 22:00Рио Аве, "Вила-ду-Конде"Риу Аве - Динамо

"Динамо" возглавило группу довольно скромных, но крепких соперников в квартете J:

1. Динамо2. Ольборг3. Стяуа4. Риу Аве

Дебютант турнира "Риу Аве" в своем первом матче группы J Лиги Европы УЕФА столкнется с киевским "Динамо", которое имеет богатый опыт выступления в еврокубках.

"Динамо" выиграло лишь один из семи выездных поединков с португальскими командами. На групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА-2008/09 был повержен "Порту" со счетом 1:0. Еще одну встречу динамовцы завершили вничью, а в остальных потерпели поражения.

"Риу Аве" в родных стенах пока ни разу не проиграл (В1 Н1), сохранив свои ворота в неприкосновенности.

"Динамо" в пятый раз кряду доходит до групповой стадии, и лишь в сезоне 2011/12 киевляне не пробились в 1/16 финала Лиги Европы.

Нападающий "Риу Аве" Укра получил свое необычное прозвище еще в детстве за длинные и светлые, как у украинца, волосы. Белорусский полузащитник "Риу Аве" Ренан Брессан является самым опытным еврокубковым бойцом в команде. В составе БАТЭ он дважды противостоял киевлянам на групповой стадии Лиги Европы-2010/11. Борисовский клуб сыграл вничью (2:2) в Киеве, но уступил со счетом 1:4 в родных стенах.

Использованы материалы УЕФА

Читайте также:

Комментарии: