Госпогранслужба Украны не рекомендует ехать в Крым через пункт пропуска "Чонгар"

17.09.2014

Государственная пограничная служба информирует граждан, планирующих выехать в АР Крым через пункт пропуска "Чонгар", о существенных затруднениях движения на данном направлении. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПС.

Согласно сообщению, по состоянию на 8:00 17 сентября очереди на выезд из материковой части Украины составляют до 10 км.

"Такая ситуация возникла вследствие придирчивого осмотра российскими пограничниками автомобилей граждан Украины и грузовиков украинской регистрации. Учитывая то, что в среднем оформление одного грузовика у российских пограничников продолжается более 30 минут, а легковых автомобилей - не менее 20 минут, а для оформления в российский пункт пропуска пограничники запускают только по одному транспортному средству, водители вынуждены ожидать в очереди часами", - говорится в сообщении.

"Государственная пограничная служба Украины рекомендует гражданам Украины избирать для движения в АР Крым другие направления, где нет такого скопления автотранспорта. В свою очередь украинские пограничники предпринимают все меры, чтобы облегчить участникам движения передвижения в оба направления", - сообщили в ГПС.

Читайте также:

Комментарии: