Кличко посетовал на большие расходы из-за практически ежедневного "минирования" объектов

17.09.2014

Мэр Киева Виталий Кличко посетовал на большие расходы из-за практически ежедневного "минирования" объектов в столице. Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной первым 100 дням работы на посту мэра Киева, передает пресс-служба городского головы.

"На такие вызовы моментально привлекаются все службы. Это, конечно, отвлекает очень много сил и средств. Но безопасность киевлян для нас - это один из главных приоритетов", - заявил Кличко.

По его словам, в столице создан штаб, который отработал все составляющие безопасности киевлян. Кроме того, проведен аудит существующих бомбоубежищ, разработаны схемы деятельности всех служб в условиях чрезвычайных ситуаций.

Напомним, вечером 16 сентября станции киевского метро "Крещатик" и "Площадь Льва Толстого" были закрыты из-за сообщения о минировании.

Отметим, в последнее время все чаще в Киеве "минируют" админздания и станции метро. В правоохранительных органах заявляют, что анонимные звонки о минировании поступают из зоны антитеррористической операции на Донбассе.

Читайте также:

Комментарии: