Эксперты отмечают резкий скачок инвестиционного спроса на жилую недвижимость

17.09.2014

Инвестиционный спрос на жилье в столице за последние полгода значительно активизировался. Такое мнение было озвучено экспертами в области недвижимости во время пресс-конференции "Ситуация на рынке банковского кредитования покупок жилья на первичном и вторичном рынке недвижимости".

Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, эксперты продолжают отмечать рост цен и покупательского спроса на квартиры в Киеве. Среди основных причин положительных тенденций эксперты называют появление достаточно большого объема бюджетного предложения в отрасли и рост инвестиционного спроса на жилую недвижимость. Третьим фактором увеличения спроса в столице становятся вынужденные переселенцы, что активизировали не только рынок аренды, но и покупки построенного жилья в Киеве, сообщает УНН со ссылкой на "Экономист".

По словам специалистов крупнейшей столичной строительной компании ПАО "Киевгорстрой", инвестирование в недвижимость в условиях нестабильной экономической ситуации остается наиболее выгодным капиталовложением.

"Большой наплыв инвесторов был весной, когда финансовый рынок только начинал девальвировать, люди бросились спасать свои сбережения. Активно снимались депозиты, брались деньги из сбережений, тогда желающих инвестировать именно в жилье было больше. Потому что объяснять уже никому не нужно, что именно недвижимость - выгодное вложение и сбережение финансовых средств", - отметили в пресс-службе стройкомпании.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога

Комментарии: