Кабмин разрешил главам ОГА устанавливать надбавку до 50% от оклада руководителям аппарата администраций

17.09.2014

Кабинет министров Украины предоставил право главам облгосадминистрации устанавливать надбавку в размере до 50% от оклада руководителям аппарата администрации. Об этом говорится в постановлении правительства № 427 от 10 сентября 2014 г.

Так,Кабмин внес изменения в постановление правительства от 30 июня 2005 г. № 512 "Об оплате труда руководителей Верховной Рады и Совета министров Автономной Республики Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций, областных, Киевской и Севастопольского городских советов", согласно которому поручил "предоставить право председателю областной, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций устанавливать в пределах утвержденного фонда оплаты труда работников аппарата соответствующего органа руководителю аппарата областной, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций надбавку за особый характер работы и интенсивность труда в размере до 50% должностного оклада с учетом надбавки за ранг государственного служащего".

Напомним, 11 сентября 2014 г. мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение, согласно которому его заместителям выдадут премии в размере 60% от их зарплаты по результатам их работы в августе 2014 г.

Читайте также:

Комментарии: