Ратификация ассоциации с ЕС может стимулировать развитие строительства - эксперт

17.09.2014

Президент ХК «Киевгорстрой» Игорь Кушнир считает ратификацию соглашения об ассоциации с ЕС способной стимулировать развитие строительной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По его мнению, реальное внедрение норм Соглашения позволит повысить качество строительства в Украине и будет способствовать развитию отрасли в целом. «Ратификация Соглашения дает нам больше возможностей, тарифных преференций. Нельзя сказать, что с этого момента мы будем работать по европейскому образцу, потому что мы и раньше это делали. Наши ДБН и ДСТУ разработаны на основе евростандартов, у нас есть сертификат качества европейского образца, то есть говорить о полной смене системы работы не стоит», - отметил Игорь Кушнир, пишет cre.in.ua.

Преимущества, по его мнению, будут заключаться в открытии рынков, появлении новейших технологий, повышении конкурентоспособности отечественных производителей.При адаптации украинских законов с европейскими отечественное производство по мнению Игоря Кушнира, выйдет на новый уровень и строительная отрасль получит стимул для развития.

Читайте также:

Комментарии: