Кабмин утвердил план мероприятий по имплементации СА с ЕС

17.09.2014

Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий по имплементации соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Об этом говорится в распоряжении правительства № 847-р от 17 сентября.

"Утвердить план мероприятий по имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны, на 2014-2017 годы", - говорится в документе.

В соответствии с распоряжением, министерствам и другим центральным органам исполнительной власти поручается обеспечить выполнение плана мероприятий в пределах соответствующих бюджетных назначений, а также за счет ресурсов международной технической помощи и других источников, не запрещенных законодательством.

Указанным ведомства поручается разработать и подать до 1 ноября в Кабмин проекты планов имплементации актов законодательства ЕС, предусмотренных планом мероприятий.

Кроме того, ведомства обязаны ежеквартально до 10-го числа следующего месяца предоставлять Кабмину информацию о состоянии выполнения плана мероприятий для проведения правительством мониторинга эффективности его выполнения и подготовки соответствующих предложений.

Также распоряжением предлагается министрам, а также руководителям других центральных и местных органов исполнительной власти определить из числа своих заместителей и руководителей структурных подразделений аппарата лиц, ответственных за выполнение заданий, определенных планом мероприятий.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: