Власти Крыма начали инвентаризацию санатория "Форос" Коломойского

18.09.2014

Крымские власти начали проводить инвентаризацию имущества и изъятие документации санаторного комплекса "Форос", который принадлежит структурам украинского миллиардера, владельца группы компаний "Приват", председателя Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского, передает Крыминформ.

В инвентаризации имущества принимает участие около 40 сотрудников спецназа и самообороны, а также представители министерства имущества и земельных отношений Крыма.

Замминистра имущественных и земельных отношений Крыма Оксана Лахина объяснила, что сейчас идет процесс инвентаризация для последующей передачи имущества в госсобственность.

"Выполняется распоряжение первого вице-премьера по национализации и инвентаризации", - сказала она.

По словам Лахиной, средства, которые будут получены после реализации национализированного имущества, направят на выплаты компенсаций крымским вкладчикам "Приватбанка", сбережения которых в банке на момент прекращения его деятельности в Крыму превышали 700 тыс. российских руб.

Напомним, 3 сентября 2014 г. Совет Крыма принял решение национализировать находящееся на полуострове имущество украинского миллиардера Игоря Коломойского.

Читайте также:

Комментарии: