НБУ 19 сентября снова выставит доллары на продажу

18.09.2014

Национальный банк Украины объявил о проведении в пятницу, 19 сентября 2014 г., аукциона по продаже долларов за гривны для удовлетворения потребностей клиентов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ в Facebook.

Как отмечают в Нацбанке, согласно правилам аукциона, минимальная сумма каждой заявки банка должна составлять 500 тыс. долл. Заявки должны быть поданы в электронной форме с помощью программного комплекса "Система подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке Украины Национального банка Украины" до 15:00 по киевскому времени 18 сентября 2014 г.

При этом количество заявок от каждого банка не ограничено. В каждой заявке банк определяет целевые нужды в покупке иностранной валюты.

Размер бронирование денежного обеспечения в национальной валюте для оплаты иностранной валюты должен составлять 100% по каждой заявке по курсу, определенному банком. Денежное обеспечение в национальной валюте для оплаты иностранной валюты перечисляется на счет Национального банка Украины до 15:00 по киевскому времени 18 сентября 2014 г.

Также в регуляторе отмечают, что купленная на валютном аукционе иностранная валюта должна быть использована по целевому назначению в течение пяти рабочих дней со дня зачисления этой валюты на корреспондентский счет уполномоченного банка.

Напомним, 8 сентября 2014 г. Нацбанк провел первый за четыре года валютный аукцион, во время которого были удовлетворены заявки девяти банков по курсу 12,90 грн за долл.

Читайте также:

Комментарии: