Яценюк пожаловался вице-президенту Всемирного банка на отклонение Радой реформаторских проектов Кабмина

18.09.2014

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пожаловался вице-президенту Всемирного банка на отклонение Верховной Радой реформаторских проектов Кабинета министров Украине. Об этом он заявил в ходе встречи с вице-президентом Всемирного банка Лорой Так, которая находится в Украине с визитом, передает пресс-служба правительства.

В частности, Яценюк выразил разочарование в связи с отказом парламента рассматривать правительственные проекты налоговой, социальной и антикоррупционной реформы.

Отмечается, что Яценюк высоко оценил деятельность Всемирного банка в Украине и готовность помогать правительству Украины в преодолении экономических вызовов. В связи с этим премьер-министр выразил надежду на результативность международной донорской конференции, которая состоится в конце года для формирования и наполнения специального фонда восстановления Донбасса.

Также дипломаты обсудили состояние и перспективы реализации экономических и социальных реформ, которые поддерживаются Всемирным банком.

Лора Так приветствовала достигнутый Кабмином прогресс в упрощении регуляторных процедур, что повышает привлекательность реализации инвестиционных проектов.

Напомним, ранее народные депутаты Украины не поддержали предложение о включении в повестку дня работы Верховной Рады Украины трех законопроектов Кабинета министров относительно экономической реформы. За соответствующее решение проголосовали лишь 117 нардепов при 226 минимально необходимых.

Читайте также:

Комментарии: