Украинские пограничники за сутки трижды фиксировали факты ведения Россией воздушной разведки

18.09.2014

Украинские пограничники за сутки трижды фиксировали факты ведения Россией воздушной разведки. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"РФ продолжает активную воздушную разведку с использованием БПЛА. В течение суток пограничники в трех случаях фиксировали факты ведения воздушной разведки с помощью малых летательных аппаратов. Один БПЛА наблюдался вблизи Мариуполя и два - на административной границе с АР Крым", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за прошедшие сутки обстановка характеризовалась дальнейшим нарушением боевиками режима прекращения огня, продолжением перегруппировки ВС РФ и НЗФ и наращиванием их боеспособности.

По данным информации Госпогранслужбы, фактически все дислоцированные в северной части АР Крым военные подразделения РФ выдвинуты к административной границе с материковой частью Украины со всей техникой и боеприпасами и размещены небольшими тактическими группами от Каркинитского затоки до Арабатской стрелки. Личный состав указанных группировок составляет 4 тыс. человек.

Напомним, вчера сообщалось, что украинские пограничники фиксируют все более частое срабатывание мин в Луганской области, что, по их мнению, может свидетельствовать об активизации боевиками "минной" войны.

Читайте также:

Комментарии: