Силы АТО продолжат успешно отбивать атаки боевиков на Донбассе, - штаб

19.09.2014

Силы антитеррористической операции на Донбассе продолжают успешно отбивать атаки боевиков. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"В очередной раз террористы пытались захватить аэропорт Донецк, но эти попытки были тщетными. Подразделения сил АТО успешно отбили все атаки бандитов на аэропорт", - говорится в сообщении.

Кроме этого, не прекращаются провокации со стороны незаконных вооруженных формирований. Так, ночью были обстреляны блокпосты и опорные пункты в районах населенных пунктов Нижняя Крынка, Победное, Станично-Луганская, Старогнатівка, Гранитное, Пески, Малая Орловка.

Также в сообщении пресс-центра отмечается, что некоторые СМИ продолжают распространять ложную информацию о якобы попадания в окружение украинских подразделений и группировок.

"Такие сообщения не соответствуют действительности, направлены на дестабилизацию ситуации в обществе и дискредитацию руководства АТО", - отмечает штаб АТО.

Напомним, 18 сентября в зоне антитеррористической операции на Донбассе погиб сотрудник Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и были ранены трое бойцов сил АТО.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
24.04.2024 В Белом доме рассказали, какое вооружение сейчас нужно Украине
24.04.2024 Силы обороны продвинулись возле Часового Яра: карты ISW
24.04.2024 Сенат США одобрил законопроект о помощи Украине
24.04.2024 Зеленский и Шмыгаль отреагировали на утверждение Сенатом США помощи для Украины
24.04.2024 Атака дронов на РФ: в Липецке упал беспилотник, в Смоленской области горит нефтебаза

Комментарии: