В Луганске ведутся системные работы по подготовке города к отопительному сезону, - мэрия

19.09.2014

В Луганске ведутся системные работы по подготовке города к отопительному сезону. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Луганска.

"Сотрудники ГКП "Теплокоммунэнерго" обследовали все котельные и коммуникации, ликвидируют проблемы на отдельных участках, а жилищники на сегодняшний день заканчивают разблендирование многоквартирных жилых домов и практически все они готовы принять теплоноситель. Исключение составляют лишь здания с чердачной разводкой, кровли которых пострадали от обстрелов", - говорится в сообщении горсовета.

По словам руководителя КП "Лугансквода" на данный момент устранен порыв на водоводе "Айдар", на внутренних сетях города по ул. Советская и Украинская, определено место аварии на водоводе "Петровском".

Как сообщается, поэтапное подключение города к энергоресурсам продолжается в плановом порядке. Так, энергетики должны дать напряжение на РЭС "Западная", что позволит запитать насосные Артемовского района и дать воду в полном объеме, в частности в городскую больницу №3 и роддом в квартале Щербакова, и это, соответственно, даст возможность подключить на этих объектах отопление.

Напомним, вчера сообщалось, что в Луганске впервые за последние месяцы восстановлена телефонная связь.

Читайте также:

Комментарии: