Москаль планирует перенести Луганскую ОГА в Северодонецк

19.09.2014

Глава Луганской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль планирует перенести Луганскую ОГА в Северодонецк, передает Зеркало недели.

"Первая задача - это создание областной государственной администрации, которая сейчас фактически существует на бумаге в пгт Сватово, и перенос ее хотя бы в Северодонецк. Второе задание - четкое определение, что мы контролируем, а что нет. То есть, где действует законно избранная власть, а где контроль ЛНР", - отметил Москаль.

Кроме этого, Москаль считает очень важным заданием подготовить регион к зиме.

"Необходимо выяснить, какие шахты работают, есть возможность вывозить уголь на ТЭС, какова ситуация с газом, насколько возможен перевод предприятий ТЭК на альтернативное топливо и т.д. Параллельно будем изучать, что творится с пенсиями, зарплатами, социальными выплатами. Проверим, что можно запустить с производства, чтобы люди работали и получали деньги", - сказал он.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко 18 сентября подписал указ № 736/2014 о назначении Геннадия Москаля главой Луганской областной государственной администрации.

Читайте также:

Комментарии: