В Северодонецке СБУ задержала организатора антиукраинских акций

19.09.2014

В г. Северодонецк Луганской области контрразведка Службы безопасности Украины задержала гражданина Украины 1996 г.р., который распространял в сети Интернет призывы к совершению террористических актов против украинской власти и украинских военнослужащих. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Установлено, что с апреля с.г. по указанию главарей террористической организации "ЛНР" злоумышленник распространял в социальных сетях призывы к свержению конституционного строя, антиукраинских акций и информировал о времени и месте их проведения. Впоследствии, распространяя искаженную информацию о ходе антитеррористической операции, он начал подстрекать интернет-пользователей к негласному сбора сведений о личном составе, вооружении и местах дислокации сил АТО для передачи этих данных террористам", - говорится в сообщении.

По данным СБУ, злоумышленник намеревался организовать вооруженное нападение на сотрудников местного отдела милиции с целью завладения огнестрельным оружием для дальнейшей террористической деятельности на территории города.

Службой безопасности Украины в отношении задержанного зарегистрировано уголовное производство по ч.1 ст. 258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации).

Напомним, в Краматорске СБУ задержала шпиона, жителя г. Краматорск Донецкой области, который передавал российской разведке сведения о силах антитеррористической операции (АТО).

Читайте также:

Комментарии: