В Днепропетровской обл. автобус с бойцами батальона "Шторм" попал в ДТП, 2 погибших

22.09.2014

В Днепропетровской обл. автобус с бойцами батальона "Шторм" попал в ДТП, в результате чего 2 человека погибли, еще 12 госпитализированы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Днепропетровской обл.

"20 сентября в 02.10 по автодороге "Днепропетровск-Никополь" двигался автобус, который перевозил из зоны проведения антитеррористической операции на территории Донецкой области 34 бойцов батальона патрульной службы особого назначения "Шторм" ГУМВД Украины в Одесской области", - говорится в сообщении.

Как отмечается, во время следования через с. Дмитровка Никопольского района, водитель автобуса уснул за рулем и потерял управление, в результате чего автобус съехал в кювет и перевернулся.

"В результате ДТП погибли два инспектора батальона патрульной службы особого назначения и было травмировано 12 работников указанного подразделения, которые немедленно были доставлены в больницу", - сообщили в милиции.

По данному факту были внесены сведения в ЕРДР по предварительной правовой квалификацией по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами)Уголовного кодекса Украины.

Согласно санкции указанной статьи водителю может грозить лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: