Некоторые депутаты из группы "За мир и стабильность" во время визита в Москву встречались с Курченко, - источник

22.09.2014

Несколько представителей депутатской группы «За мир и стабильность» встречались с Сергеем Курченко, который является одним из спонсоров этого политического объединения в Верховной Раде. Об этом РБК-Украина сообщил источник, близкий к Курченко.

«Темой встречи были финансовый вопрос, а также будущие выборы в ВР - предварительно согласовывали, кто из группы «За мир и стабильность» пойдет в Раду и по какому округу. Вопрос похода в списках других политических сил, по моим данным, не поднимался», - сказал источник, подтвердивший информацию о том, что Курченко является одним из спонсоров депутатского объединения.

Источник не озвучил конкретные имена депутатов, которые присутствовали на встрече с Сергеем Курченко. При этом, источник не исключил, что смена руководства группы является одним из следствий договоренности между нардепами и бизнесменом из окружения Виктора Януковича.

Напомним, 24 депутата из группы «За мир и стабильность» посетили Москву 17 сентября, где провели встречу с членами Госдумы. После этого спикер ВР Александр Турчинов предложил депутатов группы лишить права работы в Раде.

Группа «За мир и стабильность» создана 2 июля, сегодня в ее состав входят 36 народных депутатов. Сегодня группа сменила руководителя - теперь вместо Виталия Грушевского ее главой является Александр Козуб.

Отметим, что с первого дня возникновения группы ее связывают с Сергеем Курченко и бывшим и.о. премьер-министра Сергеем Арбузовым. Отдельные эксперты утверждали, что за вхождение в группу выплачивались т.н. «подъемные» в сумме 200 тыс. долл.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: