UMH назначил главой своего набсовета нардепа Елену Бондаренко

22.09.2014

"Украинский медиахолдинг" (UMH) объявил о назначении с 26 сентября 2014 г. главой Наблюдательного совета народного депутата Украины от Партии регионов Елены Бондаренко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы UMH.

На этом посту Бондаренко сменит Юрия Ровенского, покинувшего UMH в июле 2014 г. Согласно требованиям законодательства, одновременно Бондаренко сложит полномочия народного депутата Украины.

Владелец UMH Сергей Курченко заявил, что его решение о назначении Бондаренко предопределил "рост общественного интереса к политике".

"Украинский медиахолдинг - одно из крупнейших и наиболее уважаемых объединений СМИ в Украине, и моей задачей на новом посту будет, прежде всего, сохранение и укрепление объективной журналистики в изданиях УМХ, упрочение позиций холдинга на национальном медиарынке, поддержание высокой профессиональной репутации наших журналистских коллективов", - заявила Бондаренко.

Елена‎ Бондаренко закончила Донецкий государственный университет и Донецкую государственную академию управления, работала на телевидении, возглавляла пресс-службу Донецкого облсовета. С 2006 г. трижды избиралась народным депутатом Украины от Партии регионов, работала в Верховной Раде V, VI и VII созывов. Была автором Закона Украины о доступе к публичной информации и новой редакции Закона Украины об информации. Является членом Национального Союза журналистов Украины и президентом Всеукраинской Ассоциации производителей и поставщиков контента.

Читайте также:
29.04.2024 Россияне пытаются наступать северо-западнее Сватово: карты ISW
29.04.2024 Сикорский: Позиция Трампа по отношению к Украине "не такая черно-белая, как некоторые думают"
29.04.2024 Отход ВСУ с позиций западнее Авдеевки пока не способствовал быстрому продвижению РФ, - ISW
29.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 29 апреля
29.04.2024 Более 1300 оккупантов и 37 артсистем. Генштаб обновил потери РФ в Украине
29.04.2024 Уничтожены состав БК и не только. Военные отработали дронами по позиции врага на юге

Комментарии: