В Киеве до ноября будет проходить месячник благоустройства

22.09.2014

В Киеве с 22 сентября до 31 октября будет проходить осенний месячник по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния города. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

В частности, во время месячника состоится ремонт кровель и фасадов домов, входных групп. Отмечается, что коммунальщики отремонтируют и установят новые детские площадки в городе. Кроме этого, в районах столицы восстановят твердое покрытие дорог, тротуаров, межквартальных проездов. Также обещают привести в надлежащее санитарно-техническое состояние подземные переходы и остановки городского общественного транспорта.

Как сообщается, во время месячника очистят водостоки и обзорные колодцы. Также состоится снятие всех сухостойных и аварийных деревьев, уборка зеленых зон, посадка деревьев, кустов, цветов.

Кроме этого, начнутся подготовительные работы к содержанию берегов водоемов в зимний период, а также будет осуществляться санитарная очистка территорий возле водных объектов после летнего периода эксплуатации. Также, в районах города будет восстановлено наружное освещение улиц, внутриквартальных проездов и входов в здания.

В пресс-службе также сообщили, что для осуществления соответствующего контроля за проведением осеннего месячника была создана городская комиссия.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины выделил Киеву 1,8 млрд грн на выполнение функций столицы.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ

Комментарии: