Ночь в зоне АТО прошла без выстрелов, - штаб

23.09.2014

Минувшая ночь в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) прошла спокойно, ни одного выстрела в сторону украинских военных не прозвучало. Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев на "Военном телевидении Украины".

"Ситуация на востоке Украины остается спокойной. Ночь на блокпостах, опорных и наблюдательных пунктах прошла спокойно. Начиная со вчера с 23:57 ни одного выстрела в сторону украинских военных не прозвучало", - сообщил Селезнев.

По его словам, с сегодняшнего утра на блокпостах ВСУ продолжается работа по инженерному оборудованию определенных участков, рубежей и позиций украинских военных.

"Силы АТО продолжают свою деятельность на дальнейшую стабилизацию ситуации, определенными средствами изолируют район ответственности, продолжают выполнять задачи по восстановлению мира и правопорядка на подконтрольных территориях", - заявил Селезнев.

Напомним, в СНБО отмечают уменьшение использования тяжелого вооруженные со стороны террористов, а также уменьшение интенсивности обстрелов позиций сил АТО со стороны незаконных бандформирований.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: