В учебные заведения Киева зачислены 9,5 тыс. детей переселенцев из Крыма и Донбасса

23.09.2014

В учебные заведения Киева уже зачислено почти 9,5 тыс. детей вынужденных переселенцев из временно оккупированной территории Крыма и районов проведения АТО на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

В частности сообщается, что в дошкольные учебные заведения было зачислено 1379 детей из Донбасса и 124 ребенка из Крыма, в общеобразовательные учреждения - 7312 детей из Донбасса и 348 - из Крыма.

Согласно сообщению КГГА, набор детей в образовательных заведений Киева продолжается. Для этого в столичном Департаменте работают "горячие линии":

для переселенцев, которые хотят устроить ребенка в детский сад, - 279-39-19;для переселенцев, которые хотят устроить ребенка в школу, - 279-35-26;для переселенцев, которые хотят устроить ребенка в ПТУ, - 272-05-15.

Сообщается, что для зачисления ребенка в школу, родителям необходимо ее свидетельство о рождении, документы об образовании, личное дело и медицинскую карту. Если какого-то документа нет, профильные службы столицы смогут быстро восстановить их. Кроме того, в школах работают комиссии, которые протестуют ребенка и определят его уровень знаний.

Напомним, количество переселенцев из Крыма и Донбасса составляет 122,3 тыс. человек.

Читайте также:

Комментарии: