Rapoo показала новую беспроводную периферию на IFA 2014 в Берлине

23.09.2014

Набирающая популярность китайская компания Rapoo, выпускающая беспроводную периферию для ПК и мобильных устройств, в очередной раз выступила на берлинской выставке IFA 2014. Стенд бренда расположился практически напротив главного их конкурента - компании Logitech, с которой Rapoo ведет ожесточенную борьбу за доминирование на рынках 46 стран мира.

Ассортимент продукции компании состоит преимущественно из беспроводных мышей, клавиатур, гарнитур и акустики. Но в последнее время, в духе современной моды, линейки товаров начали пополняться другими периферийными устройствами, вроде Bluetooth аудиоадаптеров, Wi-Fi роутеров и обложек, совмещенных с клавиатурой для iPad.

Большая часть продуктов, представленных на выставке, уже продается в Украине порядка двух лет, поэтому в репортаж были включены только интересные, по мнению автора, новинки. Прежде всего, отметим обновление линейки клавиатур Blade. Третье поколение в лице Е9100p получило корпус из алюминиевого сплава, ножничные клавиши и диапазон беспроводной связи 5,8 ГГц.

Толщина корпуса данной клавиатуры по-прежнему поражает - всего 4,9 мм. На фотографии вид справа.

От сочетания данной клавиатуры и мыши Rapoo 3500p получился симпатичный комплект 9300p.

Следующее обновление - маленькая и универсальная Bluetooth 3.0 клавиатура E6350, с помощью которой любимый планшет или смартфон все же можно превратить в некое подобие настоящего компьютера.

Пожалуй, самая уникальная клавиатура из тех, что встречались автору в последнее время - Rapoo KX. Это крепко сбитое устройство оснащено механическими переключателями Kailh (аналогами Cherry MX Black), полной белой подсветкой, сенсорными функциональными клавишами, и способно работать в проводном или беспроводном режиме. Сможете назвать еще хоть одну аналогичную модель? Если да - пишите в комментариях.

Из беспроводных мышей привлекло внимание лишенное кнопок сенсорное устройство Rapoo T8, являющееся аналогом Apple Magic Mouse или Microsoft Touch Mouse, но особенно напоминающее Logitech T620. Форма T8 стала гораздо удобнее в сравнении с ее предшественницей Т6. Будем надеяться, что и в работе она покажет себя получше.

На удивление удобными оказались оптические беспроводные мыши Rapoo 7200p, раскрашенные в стиле гоночных автомобилей. Они ложатся в ладонь просто идеально и к тому же имеют малый вес. Миниатюрный USB-приемник прячется в батарейном отсеке, где удерживается встроенным магнитом.

Веселенькая раскраска беспроводных гарнитур Rapoo S100, скорее всего, привлечет молодежную аудиторию. Интересно то, что в них реализован самый актуальный протокол связи Bluetooth 4.1.

Складные гарнитуры Rapoo S700 придутся по душе женской части аудитории. Данные модели также используют Bluetooth 4.1, дополненный функцией NFC, и способны работать в том числе и в проводном режиме с помощью аудиокабеля.

Продукция компании Rapoo набирает популярность среди молодежной аудитории в Украине и пользуеться большим спросом среди проффесиональных геймеров. Ознакомится и узнать более детальную можно на сайте 3ona51.com .

Читайте также:

Комментарии: