На Форекс: Пара фунт/доллар сегодня снова почти не получит катализаторов

23.09.2014

В понедельник на фоне отсутствия катализаторов валюты демонстрировали довольно сдержанную динамику. Пара евро/доллар на рынке Форекс торговалась около уровня 1,2840. М.Драги в своем выступлении не сказал ничего нового, и даже отсутствие намеков на оптимизм со стороны главы ЕЦБ немного надавило на пару, что привело к обновлению минимума на 1,2815. Фунт на рынке Форекс большую часть дня удерживался ниже уровня 1,6350 и только к закрытию смог зафиксироваться выше этой отметки. Пара доллар/иена на Форекс не находила поводов для дальнейшего роста, поэтому провела день в пределах диапазона 108,70-109,20.

Сегодня еврозона опубликует данные о деловой активности в промышленном секторе и сфере услуг. Если показатели будут достаточно слабыми, а именно продемонстрируют падение от предыдущих значений, это в очередной раз подтвердит слабость как всей европейской экономики, так и отдельных ее регионов (особое внимание на Германию, которая тянет на себе весь монетарный блок). В подобных условиях для роста у евро просто не будет причин, поэтому вполне возможно, что пара протестирует поддержку на 1,2800 с дальнейшей целью на 1,2750 в случае ее прорыва.

Пара фунт/доллар на рынке Форекс сегодня снова почти не получит катализаторов в виде экономических отчетов. Единственный отчет, публикуемый страной, - данные о госфинансах. И вряд ли он вызовет активный отклик со стороны пары. Хотя если чистые заимствования частного сектора вырастут, фунт на Форекс может снизиться к отметке 1,6300. В противном случае можно будет ждать попытки прорыва 1,6400 с дальнейшим движением к 1,6450.

США сегодня публикуют данные об индексе деловой активности в промышленности от Markit. Показатель как бы предваряет отчет ISM. Поэтому сильные цифры станут очередным подтверждением, что экономика США чувствует себя весьма уверенно и, следовательно, возможен рост доллара относительно иены с попыткой пройти ранее достигнутые максимумы и нацелиться на рынке Форекс на движение к сопротивлению 109,60, считает директор департамента аналитики "Альфа-Форекс" Андрей Диргин.

Читайте также:

Комментарии: