В Луганской области боевики обстреляли представителей ОБСЕ, - пресс-центр "Север"

24.09.2014

В Луганской области боевики вчера, 23 сентября, обстреляли представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом говорится в сообщении пресс-центра оперативного командования "Север" Вооруженных сил Украины в Facebook.

"Ситуация на Луганщине остается сложной. Вчера, в течение дня боевики обстреляли войска оперативного командования север пять раз, один из которых из минометов, четыре - из стрелкового оружия крупного калибра. Во время одного из обстрелов подразделения, который охраняет мост через реку Северский Донец, были обстреляны представители ОБСЕ, которые во время инцидента тоже были в месте обстрела", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что с целью сохранения жизни и здоровья личного состава и представителей миссии украинские военнослужащие открыли огонь в ответ.

При этом, как отмечают в пресс-центре, в течение ночи на 24 сентября в районах выполнения задач войск оперативного командования "Север" обстрелов не было. За последние сутки среди личного состава и техники потерь нет.

Напомним, вчера пресс-центр "Север" сообщал о том, что боевики два раза обстреляли Луганскую ТЭС из минометов.

Читайте также:

Комментарии: