Госпогранслужба за минувшие сутки не зафиксировала обстрелов со стороны боевиков

25.09.2014

Государственная пограничная служба Украины за минувшие сутки не зафиксировала обстрелов со стороны боевиков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Отмечаются активные разведывательные мероприятия ВС РФ с целью определения расстановки группировок Госпогранслужбы и ВС Украины, а также их военного потенциала. Боевых столкновений и обстрелов подразделений Госпогранслужбы за минувшие сутки не происходило", - говорится в сообщении.

По данным пограничников, лидеры самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" выдвигают к боевикам жесткие требования по сохранности техники и вооружения, аргументируя это тем, что в ближайшем будущем поток военной техники из РФ прекратится. Также российским военным командованием предложено боевикам создавать собственные ремонтные базы.

В то же время на территории временно оккупированного Крыма России продолжает наращивать ударную группировку своих войск. В 14:40 24 сентября в 400 м от административной границы напротив блокпоста украинских пограничников от ВВС "Чонгар" прибыли и заняли позиции 4 БТР.

Напомним, сегодня Президент Украины Петр Порошенко заявил, что за последние сутки с 24 на 25 сентября силы антитеррористической операции на Донбассе впервые за долгое время не потеряли ни убитыми, ни ранеными ни одного бойца.

Читайте также:

Комментарии: