В Украину из-за границы в ближайшее время будут поставляться средства связи и беспилотники, - Порошенко

25.09.2014

В Украину из-за границы в ближайшее время будут поставляться средства связи и беспилотники. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве Президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Нам нужно современное оборудование связи, которое будет защищено от помех и перехвата. Нам нужны защитные механизмы радаров, в том числе противобатарейные. Получили ли мы лицензию на закупку подобных систем обеспечения безопасности страны? Да, получили и завезем в ближайшее время. Мы будем использовать это для обороны, чтобы мы знали координаты места, откуда будут вести огонь по нам, если не будет соблюден режим прекращения огня. Чтобы реагировать, чтобы не быть как слепые котята", - сообщил Порошенко.

"Получили ли мы разрешение на закупку современных беспилотников? Прости меня господи за откровенность, да, получили! Одна страна отказала. Все остальные будут поставлять. Чего еще мы будем хотеть?" - добавил он.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко сегодня проводит первую большую пресс-конференцию, в ходе которой представляет свой план реформ Украины под названием "Стратегия-2020", а также отчитывается за 100 дней своей работы Президентом.

Читайте также:

Комментарии: