Порошенко изменил свое отношение к Кернесу

25.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что изменил свое отношение к мэру Харькова Геннадию Кернесу, после того как в Кернеса стреляли. Об этом Порошенко заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Они (активисты, - ред.) пришли на Банковую, передали обращение, среди них там был один действующий депутат Партии регионов. Они передали обращение (с требованием отставки мэра Харькова, - ред.), чтобы я на него отреагировал. Кому-то может нравиться или не нравиться работа харьковского головы. До "революции достоинства" я лично был не в восторге (от Кернеса, - ред.). Но после его ранения мои взгляды некоторым образом поменялись. Но квинтэссенция децентрализации власти, укрепления местного самоуправления, чтобы сами харьковчане решали и сами избирали мэра", - заявил Президент.

"Сразу после парламентских выборов я внесу в парламент проект закона о децентрализации. Его принятие приведет к досрочным местным выборам, в том числе харьковского городского головы, если такое решение примет Верховная Рада", - добавил он.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко сегодня проводит первую большую пресс-конференцию, в ходе которой представляет свой план реформ Украины под названием "Стратегия-2020", а также отчитывается за 100 дней своей работы Президентом.

Читайте также:

Комментарии: