"Укроборонпром" и НАТО создадут совместную рабочую группу

26.09.2014

ГК "Укроборонпром" и НАТО создадут совместную рабочую группу. Об этом стало известно в ходе встречи генерального директора "Укроборонпрома" Романа Романова с руководителем управления департамента оборонных инвестиций международного секретариата НАТО, генерал-майором Генриком Дамом, передает пресс-служба концерна.

В частности, в ходе переговоров стороны обсудили обеспечение и координацию действий в рамках промышленно-консультативной группы НАТО, а также активное внедрение стандартов НАТО.

В связи с этим Генрик Дам отметил, что внедрение кодификации НАТО в Украине - это необходимый шаг для эффективного сотрудничества со странами-членами альянса. В ответ руководство "Укроборонпрома" инициировало создание соответствующей рабочей группы.

Романов также сообщил, что концерн будет принимать участие в работе конференции национальных директоров НАТО по вооружению стран-членов НАТО в октябре 2014 года.

Напомним, ранее ГК "Укроборонпром" инициировал продажу устаревшей военной техники для получения средств на перевооружение украинской армии.

Читайте также:

Комментарии: