Новости АТО - итоги 26 сентября: обстрелы боевиками позиций сил АТО продолжаются

26.09.2014

Обстрелы боевиками позиций сил антитеррористической операции (АТО) продолжаются. Об этом РБК-Украина сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Кроме этого, в пресс-центре оперативного командования "Север" Вооруженных сил Украины сообщили, что сегодня с 10.30 по 10.55 боевики из минометов обстреляли одно из подразделений оперативного командования "Север" в районе города Счастье. В результате обстрела 16 гражданских травмированы, 1 человек погиб. Второй обстрел произошел из минометов и автоматических гранатометов по Луганской ТЭС в 11.27. Среди личного состава войск оперативного командования "Север" потерь не было.

Спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что Вооруженные силы РФ продолжают активную радио- и агентурную разведку из глубины своей территории, которая находится под их контролем. Террористам отведена роль проведения контактной разведки боем для выявления позиций сил АТО.

По данным ОБСЕ, в г. Соледар Донецкой области сегодня проходили переговоры между украинскими и российскими военными офицерами.

Сегодня внеочередной XII съезд судей Украины признал невозможной полноценную работу судов в отдельных зонах проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Также сегодня в 8:00 начала свою деятельность рабочая группа центра по контролю и координации вопросов относительно прекращения огня в составе Украина-ОБСЕ-Россия.

Следите за нашей лентой новостей АТО и будьте в курсе всех событий.

Напомним, с апреля 2014 г. украинские власти проводят антитеррористическую операцию на Донбассе против пророссийских сепаратистов и боевиков. С 5 сентября 2014 г. там объявлено перемирие.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: