За два дня СБУ задержала 7 информаторов террористов

27.09.2014

За два дня сотрудники Службы безопасности Украины задержали 7 граждан Украины которые принимали участие в боевых действиях на стороне террористов и собирали для них разведданные. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Возле Краматорска (Донецкая обл.) контрразведка задержала местного жителя по прозвищу "Интегро", который был у террористов "мобильным информатором". Задержанный занимался перевозкой грузов и с удостоверением т.н. гуманитарного батальона "Новороссия" беспрепятственно выезжал на территорию, которую контролировали украинские силы, якобы для закупки продуктов для населения. Маршруты охватывали Луганскую и Донецкую области, что давало ему возможность собирать детальную информацию о передвижении сил АТО. С июля 2014 г. "мобильный информатор" совершил более 30 рейсов за ценными сведениями, которые передавал террористам.

Еще два информатора террористов задержали в Донецкой области вблизи г. Мариуполь. Злоумышленники собирали данные о передвижении и дислокации сил АТО, расположение артиллерийских расчетов. По предоставленным координатам террористы осуществляли обстрелы украинских позиций.

Возле г. Лисичанск (Луганская обл.) задержан гражданин Украины который присягнул на верность "ЛНР" с целью заработать денег на убийствах украинских воинов. В составе батальона террористов задержанный принимал активное участие в вооруженных нападениях на позиции сил АТО, уничтожении украинских блокпостов и бронетехники.

Напомним, контрразведка Службы безопасности Украины (СБУ) 25 сентября задержала в Краснолиманском районе Донецкой области члена так называемой Донецкой народной республики (ДНР) по кличке "Митяй", который совершал преступления и террористические акты против воздушных судов Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: