МВД предупредило о последствиях участия в "Марше мира" в Харькове

27.09.2014

Министерств внутренних дел Украины предупредило о последствиях участия в "Марше мира" в Харькове против военных действий на Донбассе. Об этом в своем Facebook написал советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

"Сегодняшнее массовое мероприятие, в Харькове, так называемый "Марш мира" против военных действий на Донбассе запрещен решением суда, в целях не допущения массовых беспорядков и опасностью для граждан. Я не рекомендую жителям Харькова, поддающимся ранее на провокационные призывы, приходить сегодня на улицу Сумскую с пророссийской или сепаратисткой символикой", - написал Геращенко.

Кроме этого, он отметил последствия участия в указанной акции.

"Вы рискуете провести время в КПЗ до выяснения личности. А если кто-то будет пытаться нарушить общественный порядок, может там остаться и на подольше. В случае, если у кого то из провокаторов будет замечено оружие и намерение его применить, то спецподразделения милиции и СБУ применят оружие в рамках разрешенных Законом для обезвреживания правонарушителей. Милиция в Харькове будет действовать жестко, но в рамках закона. Для этого у нее есть все полномочия предусмотренные законом", - написал он.

"События аналогичным 2 мая в Одессе, в Харькове не будет!", - добавил советник главы МВД.

Напомним, ранее Антон Геращенко заявлял, что террористы устроили на Донбассе геноцид украинской нации.

Читайте также:

Комментарии: