За прошедшие сутки потерь среди украинских военных нет, - штаб АТО

28.09.2014

За прошедшие сутки, 27 сентября, потерь среди украинских военных нет. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО) на официальной странице в Facebook.

"Благодаря грамотной организации службы на блокпостах за прошедшие сутки среди наших военных безвозвратных потерь не имеет", - говорится в сообщении.

Однако сегодня утром, боевики активизировали свою деятельность в районе трассы Луганск-Артемовск, а также в пригородах Горловки. В приграничных районах действуют диверсионно-разведывательные группы боевиков.В районе Мариуполя ситуация стабильная, с помощью сети блок постов и опорных пунктов силы АТО обеспечивают охрану и оборону этого приморского города.

"В то же время, неконтролируемые вооруженные формирования продолжают обстреливать позиции сил АТО в районе Счастью, взрывы от мин раздаются возле Луганской ТЭС. Огневые налеты осуществляются на окраине Дебальцево, Донецкий аэропорт и Пески, там украинские военнослужащие продолжают удерживать занимаемые позиции", - отмечается в сообщении.

Напомним, за сутки с 26 на 27 сентября в зоне антитеррористической операции на Донбассе погиб один украинский военный, а еще восемь были ранены.

Читайте также:

Комментарии: