Возбуждено дело по факту подрыва здания Павловского сахзавода в Сумах

29.09.2014

По факту подрыва Павловского сахарного завода в Сумах возбуждено уголовное дело. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области.

"На основании материалов проверки прокуратуры г. Сумы в порядке надзора за соблюдением и применением законов в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.298 УК Украины (умышленное незаконное уничтожение, разрушение или повреждение объектов культурного наследия или их частей)", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что в декабре 2013 года служебные лица ООО "Сумской сахаро-опрессовочный завод" осуществили подрыв и разрушение главного корпуса "Павловского сахаро-рафинадного завода" в г. Сумы на ул. Привокзальная,4, который согласно распоряжения председателя Сумской областной государственной администрации №29 от 27 января 1999 г. признан памятником истории местного значения.

В уголовном производстве проводятся следственные действия с целью привлечения виновного лица к уголовной ответственности. Ход досудебного расследования находится на контроле прокуратуры области.

Напомним, 20 сентября в Донецке из-за артобстрела прогремел взрыв на Донецком казенном заводе химических изделий.

Читайте также:

Комментарии: