МВД квалифицирует события в КРРТ как рейдерство

29.09.2014

Министерство внутренних дел квалифицирует события около Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) в Киеве как рейдерство и самоуправство. Об этом в ходе брифинга заявил советник Министра внутренних дел Антон Геращенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"На сегодняшний момент МВД вместе с СБУ проверяет данную ситуацию. Факты указывают на то, что эти действия подпадают под статью Уголовного кодекса рейдерство и самоуправство. И думаю, что сегодня будут уже внесены в реестр криминальных производств запись о начале криминального производства по незаконным действиям группы лиц, которые пытаются захватить государственный Концерн РРТ", - заявил Геращенко

"Есть мнение, что данные действия связаны непосредственно с избирательной кампанией и стоит за этим бывший директор Концерна РРТ Константин Захаренко, который был под контролем семьи бывшего президента Украины Януковича и выполнял те задачи, которые ставились ему по монополизации информационного пространства Украины", - добавил советник.

Напомним, в Министерстве внутренних дел Украины назвали проплаченной акцию, которая состоялась сегодня под зданием Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) в Киеве.

Читайте также:

Комментарии: