Порошенко создал делегацию для участия в пленарном заседании Режима контроля за ракетными технологиями

29.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко создал делегацию Украины для участия в мероприятиях в рамках пленарного заседания Режима контроля за ракетными технологиями. Об этом говорится в распоряжении Президента Украины № 1042/2014-Рп от 27 сентября 2014 г.

"Образовать делегацию Украины для участия в мероприятиях в рамках пленарного заседания Режима контроля за ракетными технологиями (29 сентября - 3 октября 2014 г., г. Осло, Королевство Норвегия)", - говорится в документе.

Согласно распоряжению, возглавит делегацию первый секретарь по экономическим и консульским вопросам посольства Украины в Королевстве Норвегия Олег Грабовецкий.

В состав делегации также войдут: переводчик ПАО "Мотор Сич" Наталья Бакалинская (по согласию), начальник службы экспортного контроля ГП "Конструкторское бюро "Пивденне" им.М.К.Янгеля" Геннадий Варяничко (по согласию), заместитель главного конструктора "Мотор Сичи" Юрий Курченко, главный консультант отдела международных организаций и международной безопасности главного департамента внешней политики и европейской интеграции Администрации Президента Украины Алексей Луцкевич, начальник отдела экспортного контроля "Мотор Сичи" Андрей Минаков (по согласию), главный специалист отдела международного сотрудничества в области нераспространения и экспортного контроля Департамента аналитической и правовой работы, межведомственного и международного взаимодействия Государственной службы экспортного контроля Украины Вячеслав Мовчан.

Порошенко также поручил Министерству иностранных дел Украины утвердить указания делегации Украины на мероприятия в рамках пленарного заседания Режима контроля за ракетными технологиями.

Кабинету министров Украины также поручено обеспечить с 28 сентября по 4 октября 2014 г. командировки Луцкевича и Мовчана для участия в этом мероприятии.

Читайте также:

Комментарии: