Якименко является главным подозреваемым в деле о расстреле участников Евромайдана, - Наливайченко

29.09.2014

Экс-глава Службы безопасности Украины Александр Якименко является главным подозреваемым в деле о расстреле участников Евромайдана. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил нынешний глава СБУ Валентин Наливайченко.

"Это является тайной следствия, но я могу немножко приоткрыть завесу, это касается СБУ во времена предыдущего руководителя, из царского кабинета которого мы сделали антитеррористический центр. Те руководители, в том числе и на уровне первого, и, я надеюсь, последнего в истории спецслужб мира предателя, самого руководителя спецслужбы Якименко, который бежал вместе со многими материалами, в том числе и по планированию преступления по расстрелу людей и воплощения этого преступления в центре Киева на Майдане Независимости - это подозреваемый номер один", - заявил Наливайченко.

Также, по его словам, открыты уголовные производства против руководителей департаментов, которые осуществляли и организовывали расстрел активистов на Майдане, а также пригласили российских офицеров ФСБ для участия в преступлении.

"Все материалы в отношении этих людей находятся в Генеральной прокуратуре", - добавил глава СБУ.

По состоянию на сегодня, по словам Наливайченко, задержали руководителей из спецподразделений милиции и непосредственных офицеров, которые осуществляли расстрел.

Напомним, сегодня Апелляционный суд Киева оставил без удовлетворения апелляционную жалобу об изменении меры пресечения бывшему сотруднику "Беркута" Павлу Аброськину, подозреваемому в расстреле 39 активистов Евромайдана.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: