В северной части Донецка ведутся активные боевые действия, - мэрия

30.09.2014

В северной части Донецка по состоянию на 18:30 ведутся активные боевые действия, нет света в трех районах города. Об этом г сообщила пресс-служба мэрии Донецка.

"Масштабы разращения и повреждения жилого фонда устанавливаются. На местах работают МЧС Украины в Донецкой области и бригады скорой помощи", - говорится в сообщении мэрии Донецка.

Как сообщается, в 15:30 прямым попаданием снаряда была повреждена высоковольтная линия "Смолянка-Магистральная". В результате обесточены питающие подстанции "Маяк", "Засядько", "Магистральная", "Щербаковская", "Ветка" и "Бутовка", от которых запитаны сети всех энергоподающих предприятий города.

"По состоянию на 18:00 приступить к ремонту высоковольтной линии не представляется возможным из-за непрекращающихся обстрелов. Энергоподающие предприятия ведут переподключение подстанций. Без электроэнергии порядка 200 ТП. По резервной схеме подключены Центральная клиническая городская больница №1 (больница Вишневского), станция переливания крови и Донецкая областная клиническая травматологическая больница", - говорится в сообщении.

Без энергоснабжения оказались порядка 400 трансформаторных подстанций - Киевский, Ворошиловский и частично Куйбышевские районы. Из-за чего отсутствует электроснабжение была прекращена работа Северного и Центрального водопроводных узлов КП "Донецкгорводоканал". Водоподача в Киевском районе прекращена до восстановления электроснабжения. Кроме того, в городе была полностью остановлена работа городского электротранспорта.

Ранее сообщалось, что в Донецке из-за боев обесточена шахта им. Засядько, под землей остались горняки.

Читайте также:

Комментарии: