Украина по итогам 2014 г. выйдет в лидеры по объему финансирования со стороны ЕБРР

01.10.2014

Украина по итогам 2014 г. выйдет в лидеры по объему финансирования со стороны Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом говорится в сообщении пресс-служба ЕБРР.

"Мы работаем над тем, чтобы увеличить количество местных банков, с которыми мы сотрудничаем, и мы считаем, что в этом году Украина станет крупнейшей страной по объему деловых операций по Программе содействия торговле Европейского банка реконструкции и развития. Мы хотим расширить круг наших приоритетов - например, для поддержки импорта энергосберегающего оборудования, такого как эффективные тракторы для сельского хозяйства и оборудования для производства энергии из возобновляемых источников", - сказал глава Программы содействия торговле ЕБРР Рудольф Путц.

Программы содействия развитию торговли ЕБРР работает с восьми местными банками в Украине, чтобы дать возможность их клиентам продолжить свою международную торговлю. На сегодняшний день программа поддержала торговые сделки на сумму в 1,5 млрд евро в Украине, из которых более 175 млн. евро были обработаны в 2014 г.

Напомним, ЕБРР также готов сотрудничать с Украиной в вопросе восстановления Донбасса.

Читайте также:

Комментарии: