СБУ в Лисичанске задержала российского вертолетчика, прибывшего в ДНР

01.10.2014

Контрразведка Службы безопасности Украины (СБУ) задержала в г. Лисичанск Луганской области гражданина РФ Николая Копылова, 1971 г.р., старшего лейтенанта запаса ВС РФ по военной специальности бортового техника вертолета МИ-8. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"По результатам оперативных мероприятий по разоблачению и обезвреживанию диверсионно-подрывных групп, которые по заданию российских спецслужб ведут террористическую и разведывательную деятельность против мирного населения и украинских военных в зоне АТО, в г. Лисичанск Луганской области контрразведка СБУ задержала гражданина РФ, Копылова Николая Николаевича, 1971 г.р., старшего лейтенанта запаса ВС РФ с военной специальности бортового техника вертолета МИ-8", - говорится в сообщении.

Как сообщается, россиянин из г. Воронеж 27 сентября с.г. незаконно пересек государственную границу Украины и пытался попасть в г. Донецк, где должен был присоединиться к боевикам террористической организации "ДНР" для участия в боевых действиях против украинских войск, терактах против мирного населения, доставки боеприпасов и перевозки тел убитых боевиками людей.

У задержанного изъят российский военный билет. Продолжаются следственные действия.

Напомним, накануне в СБУ сообщили о задержании в течение суток 7 граждан Украины, которые принимали активное участие в террористической деятельности на стороне так называемых ДНР и ЛНР.

Читайте также:

Комментарии: