Еврокомиссия закончила миссию по оценке выполнения условий Плана действий по либерализации визового режима между ЕС и Украиной

01.10.2014

Европейская комиссия закончила одиннадцатидневную миссию по оценке выполнения условий Плана действий по либерализации визового режима между ЕС и Украиной. Об этом говорится в сообщении пресс-службы представительства ЕС в Украине.

В состав миссии вошли эксперты из государств-членов ЕС, агентства ЕС по безопасности внешних границ FRONTEX и Европейской службы поддержки лиц, претендующих на получение убежища.

"Особое внимание было уделено вопросам защиты документов, включая биометрические данные, и управлению границей, включая миграцию и предоставление убежища. Были проведены конструктивные встречи с представителями правительства Украины, государственной пограничной службы, государственной миграционной службы, международных организаций и гражданского общества", - говорится в сообщении.

"Украинская власть прилагает важные усилия для формирования необходимых правовых, политических и институциональных основ для выполнения условий нашего визового диалога. Однако работа еще не завершена. Данная миссия поможет государству оценить достигнутый на сегодняшний день прогресс в исполнении украинских обязательств, а также поможет решить насущные вопросы", - заявил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский.

Как отмечается, вторая миссия общественного порядка, безопасности и внешних дел и основополагающих прав посетит Украину позже.

Читайте также:

Комментарии: