В Донецке ночью продолжались артобстрелы, - мэрия

02.10.2014

В Донецке в ночь на 2 октября продолжались артобстрелы города. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии Донецка.

"Ночь с 1 на 2 октября в городе прошла неспокойно, раздавались одиночные выстрелы из крупнокалиберного оружия. Около 4 утра жителей многих районов разбудили залпы артиллерии", - говорится в сообщении.

Также мэрия сообщает, что вчера, 1 октября, в 18:00 артобстрелу подвергся поселок шахты Абакумово в Кировском районе. Информация о разрушениях уточняется. На данный момент известно о том, что нарядом поврежден 2-этажный многоквартирный жилой дом №439 по улице Кирова.

По состоянию на 10:00 в Донецке сохраняется напряженная обстановка. Тем не менее работают коммунальные службы и аварийные бригады предприятий.

Специалисты продолжают восстанавливать поврежденные газовые сети в Петровском районе. По-прежнему, из-за боевых действий, ограничена география восстановительных работ в северной части Куйбышевского и Киевского районах. На утро, 2 октября, в Донецке без газоснабжения 4479 абонентов, среди них 3333 дома частного сектора, 21 многоквартирный дом и 30 предприятий.

Напомним, сегодня, 2 октября, в 6:00 боевики с использованием стрелкового оружия начали штурм донецкого аэропорта.

Читайте также:

Комментарии: