Кабмин утвердил бланки служебных и дипломатических биопаспортов

02.10.2014

Кабинет министров Украины утвердил техническое описание и образцы бланков служебных и дипломатических паспортов с бесконтактным электронным носителем. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.

Так, согласно сообщению, правительство приняло постановление № 486 от 23 сентября 2014 г. "Об утверждении технического описания и образца бланка служебного паспорта Украины с бесконтактным электронным носителем" и постановление № 487 от 23 сентября 2014 г. "Об утверждении технического описания и образца бланка дипломатического паспорта Украины с бесконтактным электронным носителем".

"Проекты постановлений разработаны в рамках реализации закона Украины "О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус", в выполнение Национального плана по выполнению плана действий по либерализации Европейским союзом визового режима для Украины, с целью создания правовых оснований для введения оформления служебных и дипломатических паспортов Украины с бесконтактным электронным носителем", - говорится в сообщении.

Напомним, 8 августа 2014 г. Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №1601-VII о внесении данных об отпечатках пальцев в биометрические загранпаспорта.

После этого премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина приступает ко второму этапу перехода к безвизовому режиму с Европейским союзом.

Читайте также:

Комментарии: